Campeonato Navarro de Squash Individual 2018

Os dejamos el cartel y la Normativa del Campeonato Navarro de Squash Absoluto, que se celebrará los días 22, 23 y 24 de Marzo, en las instalaciones de la Agrupación Deportiva San Juan.

La Delegación de la RFES en Navarra ruega que las personas que tengan disponibilidad horaria limitada informen en el momento de la inscripción.

Habrá cuadro tanto masculino como femenino, siempre que el número de inscritos sea suficiente.

Normativa Cto. Navarro Individual 2018

Campeonato Absoluto de Squash de Euskadi 2018

Os informamos que el 16 y 17 de marzo se celebrará el Campeonato absoluto de Euskadi de Squash en los polideportivos de Irún y Hondarribia.

La inscripción y toda la información se puede consultar en la página de la Federación Vasca de Squash.

Os dejamos el cartel y la normativa que recomendamos leer con los pasos a seguir en todo momento.

El plazo de inscripción se cierra este domingo 11 de marzo.

 

Arauak-Normativa EUSKADIKO TXAPELKETA 2018

INTERCLUBES: Últimas seis plazas

Señoras y señores, estamos encantados con cómo están yendo las inscripciones al Squash Interclubes ’18. Ya hemos completado la mitad de reloj. Cerrados los dos equipos locales y confirmados equipos de Vizcaya, Álava y León.

Hay varios clubes que ya han contactado y esperemos que no tarden en formalizar su inscripción porque tiene toda la pinta de que agotaremos entradas antes del 25 de marzo.

Por nuestra parte, seguimos trabajando para que todos tengáis un recuerdo único del primer Squash Interclubes. Os iremos contando alguna sorpresa, cuando vayan “saliendo a flote” 😉

¡¡Gracias a todos!!

Squash Interclubes ’18

Resultados Campeonato Navarro de Squash por Equipos Mixto

Los días 2 y 3 de Marzo se ha celebrado en las instalaciones de la Universidad de Navarra el Campeonato Navarro de Squash por Equipos Mixto, en el que han participado 32  jugadores.

La inscripción es individual y los equipos, de 3 jugadores, se forman por la claisifcación navarra y el nivel de juego, jugándose un cuadro eliminatorio.

Los resultados han sido los siguientes:

CAMPEONES

Fran Lesaka (A.D. San Juan)

Txutxin Aranguren (Independiente)

Joel Eransus (C.D. Amaya)

SUBCAMPEONES

Javier Gómez (S.D.C. Echavacoiz)

Angel Iriarte (C.D. Oberena)

José Ignacio Letort (Universidad de Navarra)

TERCEROS CLASIFICADOS

Marcos Perez de Zabalza (C.D. Oberena)

Alberto Lozano (Polideportivo Martiket)

Chuma Vicuña (Estella Squash Club)

CUARTOS CLASIFICADOS

Javier Etayo (Club de Tenis Pamplona)

Joselu Mariezkurrena (Club Irún)

Joseph Moss (Universidad de Navarra)

QUINTOS CLASIFICADOS

Jokin Esparza (Estella Squash Club)

Abdón Larrión (A.D. San Juan)

Elena Ubeda (Universidad de Navarra)

SEXTOS CLASIFICADOS

Aitor Elizalde (A.D. San Juan)

Paul Yañez (Universidad de Navarra)

Miguel Barragan (Club de Tenis Pamplona)

SÉPTIMOS CLASIFICADOS

Juan Manuel Beloqui (Polideportivo Ororbia)

Jokin Dominguez (S.D.C. Echavacoiz)

Javier Martinena (C.D. Oberena)

OCTAVOS CLASIFICADOS

Toño Romero (S.D.C. Echavacoiz)

Oscar Valdeolmillos (C.D. Amaya)

Adrian Elizari (A.D. San Juan)